Десять заповедей похудения.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Десять заповедей похудения.

Сообщение Оксана »

Эти простые заповеди помогут вам следить за своим весом. Соблюдайте их и ваша фигура, а также настроение будут всегда находиться в прекрасной форме.
Не уделяй слишком много внимания своему здоровью и самочувствию, не ставь их превыше всего на свете.
Не изведи себя диетами насмерть.
Никогда не смотри в тарелку соседа.
Не залечивай душевные раны чревоугодием.
Ешь тогда, когда этого требует желудок, но не глаз.
Плоды земли – овощи, фрукты, зерно, рыба морская и птица лесная – такой должна быть твоя пища.
Не забывай, для чего тебе даны мышцы, уделяй больше внимания физическим упражнениям.
Имей терпение, но не будь забывчивой.
Умей радоваться простым вещам: новому другу, хорошей песне, приятной прогулке, замечательному дню – и, соблюдая эти заповеди, ты сможешь насладиться этими вещами полнее.
Не огорчайся, если ты нарушила одну из этих заповедей, ведь недаром говорится, что девять из десяти – это тоже неплохо.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Да, в общем виде я с этими заповедями согласна. в их основе - нормальное отношение к пище: еда нужна для того чтобы обеспечивать потребности организма, поэтому рацион должен быть правильным и сбалансированным. еда - не самоцель, не лекарство от депрессии, но и не враг. на самом деле такое отношение к жизни надо прививать с детства. потом бывает очень сложно...

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Не уделяй слишком много внимания своему здоровью и самочувствию, не ставь их превыше всего на свете.

Я не согласна. Сейчас нельзя не уделять внимание своему здоровью. Какая у нас сейчас экология. Страшно подумать.
Я вот по каждому поводу бегу к врачу. :oops:
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Здоровье надо искать не у врачей, а в правильном активном и здоровом образе жизни и в позитивном мышлении. Боятся, искать и ждать у себя болезней - это уже болезнь, причем трудно излечимая!

Terra
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:12
Контактная информация:

Сообщение Terra »

нет, на счет здоровья и правда не надо быть гипер внимательным, потому что жить сейчас в любом случае вредно) надо ко всему разумно подходить, имхо)

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

на канале Россия в выходные идет замечательная передача "Ты то, что ты ешь". Там сказали одну замечательную вещь. Не нужно отказывать себе полностью в сладком, если ты без него жить не можешь. Иначе ограничение и постоянная картинка в голове в виде огроменного торта способствуют срыву. Нужно съесть кусочек или пироженку и "отработать". Т.е. занятие спортом, чтобы сжечь те каллории, что съела.

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

Хорошая идея! Надо просто перейти на минимум сладого и все. А насчет врачей я немного сомневаюсь, что стоит бегать к ним по любому поводу. Потому что я поняла, что сейчас врачи лечат дорогими средствами, но не всегда приносящими результат.

Hamlet
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:51

Сообщение Hamlet »

Врачи, определенно, не всегда смогут помочь.
Если человек понимает, что надо, но сам не справляется - тут ему никто не помощник. Самое главное в похудании -осознать, что тебе это действительно нужно и что ради этого ты готов на все - и поголодать, и в зал походить, и ограничить себя в любимом.
Как только осознаешь - похудание пройдет на ура.

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

Один врач -диетолог сказал , что даже большое желание похудеть может стать преградой к похуданию.Нужно просто придерживаться советов диетолога, спокойно ждать, и побольше ходить пешком

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Многие женщины хотят похудеть за минимальный срок. За неделю или за две. И ищут диеты, котрые это обещают. Или пьют кучу БАДов.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Женщна должна всегда смотреть на то, что она ест. Не зря же придумали тарелку с зеркальным отражением. Когда ты видишь объем, то срабатывает ограничитель.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Я очень люблю вкусно покушать. Хотя вес лишний сбросила давно. Но любовь к еде осталась. Просто надо самой себе сказать СТОП. И положить в тарелку не гору еды, а чуть чуть.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Я вот никаких заповедей не придерживаюсь. Просто стараюсь смыслить здраво и стараться ограничивать свое "хочу". Тогда никаких заповедей не нужно будет.

Ответить