Раздельное питание

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Dermatologya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:33
Контактная информация:

Раздельное питание

Сообщение Dermatologya »

Кто нибудь пробовал Раздельное питание?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Пробовал. Очень хорошо очистил кишечник - 5-6 раз в день, похудел заметно посвежел и стал ценить нормальное меню. Чего и Вам желаю..

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

И я пробовала. Не понравилось. Я так кушать не могу. Поэтому вернулась к обычному питанию и сейчас наслаждаюсь приёмом пищи :)

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Белковые продукты не сочетаются с углеводами (например мясо, рыба, яйца не сочетаются с хлебом, крупами). Т.к. для ихб переваривания выделяются кислоты, для белков - кислота, для углеводов - щелочь. И желудку трудно все переварить. При этом он перегружается. так же страдает печень, которая вынуждена обезвреживать образующиеся яды.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Я никогда не пробовала, но хочу попробовать. Т.е. правильно ли я поняла, что все продукты надо есть по отдельности? Т.е. скажем нельзя есть суп или овощи тушеные с мясом, или бутерброд с ветчиной.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Съеденные на пустой желудок фрукты перевариваются через 15-20 минут, если же съесть их после мяса, то переваривание остановится, начнется процесс брожения и гниения

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

В общем нужно есть вторые блюда без гарнира. Только это я поняла. Либо все по отдельности.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Нельзя есть углеводную и кислую пищу в один прием.
Не ешьте хлеб, картофель, горох, бобы, бананы, финики и другие углеводные продукты с лимоном, апельсином, грейпфрутом, ананасом, помидорами и прочими кислыми фруктами.
Нельзя есть белок и углевод в один прием пищи.
Вместе с хлебом, злаками, картофелем, пирожными, сладкими фруктами и т. д. нельзя есть орехи, мясо, яйца, сыр и другую белковую пищу.
Не следует есть два разных белка в один прием пищи.
Не принимайте в один прием пищи орехи и мясо, или яйца и мясо, или сыр и орехи, или сыр и яйца и т. д. Молоко, если его вообще потреблять, лучше принимать отдельно.
Нельзя есть жиры с белками.
То есть не ешьте сливки, сливочное масло, растительное масло с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками.
Нельзя есть кислые фрукты с белками.
Не ешьте апельсины, лимоны, помидоры, ананасы и т.п. вместе с мясом, яйцами, сыром и орехами.
Нельзя есть крахмалы и сахар в один прием пищи.Желе, джемы, фруктовое сливочное масло, сахар, мед, сиропы, патока и т. п. на хлебе или в одном приеме со злаками, картофелем, сахар со злаковыми и т. д. вызывают брожение.
Можно есть крахмал лишь одного вида в один прием.
Нельзя есть дыню с какой-либо другой пищей.
Арбуз, медовую, мускусную и прочие виды дынь нужно всегда есть отдельно.
Молоко следует употреблять отдельно или не принимать вообще.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Панда спасибо, очень понятно расписали. А объем как меняется? Допустим раньше я всегда кушала пюре с котлетой. А сейчас? Если не есть пюре, то одной котлетой не наешься.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Как-то все забываю так есть. Наложу в тарелку риса с мясом, съем, а потом вспомню, что надо было что-то одно скушать. И так постоянно.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Многие считают, что раздельное питание не безопасно. Ведь наш организм с рождения привык переваривать разные компоненты. А тут мы нарушаем его работу.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Как говориться - "глупость не становиться привлекательнее оттого, что она коллективная... " Вареную картошку упаси Бог скушать с квашенной капустой. Мясо ни в коем случае не кушайте с хлебом. Только через два часа! Не вздумайте в омлет добавлять натертый сыр - посадите всю пищеварительную систему!!!
А вот вы мне перечислите - в каких отделах и какими ферментами расщепляются белки, жиры, углеводы? Не готовы? Тогда почему так убежденно даете советы на форуме? Или, если вы не врачи, то и принцип "не навреди" не для вас?

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Недавно смотрела пеердаче про питание, и там диетолог не советовал раздельное питание, т.к. при таком питании организм находится на грани скрытого стресса. И когда у человека нет возможности так питаться, могут быть серьезные психологические проблемы и проблемы с пищеварнием.

Ответить