Чистка организма.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Чистка организма.

Сообщение Светанька »

Недавно прочитала, что прежде,чем худеть надо почистить кишечник, почки и печень! Как это сделать? Какие способы применяются в домашних условиях?У кого есть подобный опыт? Какие плюсы и минусы для здоровья?
Последний раз редактировалось Светанька 13 апр 2008, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Для чистки почек я знаю очень хорошо помогает пить лимонный сок смешанный с оливковым маслом. А вообще в аптеках продаются всякие разные чаи для чистки организма. Я думаю, что после таких процедур уже и диета то не особенно понадобится, зато клизма для похудения подойдет.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Известна целлюлоза. Продается в аптеке. Потом клетчатка. Ее можно купить в местах, где продают диетические продукты. Ну и в аптеке тоже.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Перед началом чистки внутренних органов нужно проконсультироваться с врачем. Нельзя забывать о противопоказаниях и пренебрегать ими. Организм может дать сбой. Более щадящий способ провести чистку фруктовыми соками и овощными салатами.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

А с каким врачом надо консультироваться? Я вообще-то имела ввиду легки чистки,а не такие чтобы до вреда довели!Кстати, давно пила чай "Похудей"!У меня такие страшные боли в кишечнике были, я его бросила пить!Чтобы это могло быть?

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Многие такие чаи обладают мочегонным или послабляющим действием. Выгоняют воду из организма. Потому и "худеют" на время. Пользы точно нет.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Мен родители в детстве постоянно заставляли есть шкурки, хвостики от овощей и фруктов. Говорили - это клетчатка, она очень полезна, потому что не переваривается. И проходя по пищеварительному тракту, она способствует продвижению пищи и очистке кишечника от наслоений каловых камней, гноя, слизи и т.д. будет очищаться. Я сейчас только об этом вспомнила.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Еще вспомнила,чем меня кормили, чтобы клетчатки было много! у нас всегда на столе был только черный хлеб,а хлеб из цельных зерен вообще - вне конкуренции, запеченный картофель или в мундире ели о вместе с кожурой, семена кабачков и баклажанов,помидоры, огурцы, ягоды и фрукты с семечками (малина, клубника, черная смородина, инжир).

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Для чистки печени от шлаков есть рецепт. понадобится 200 г оливкового масла и 200 г лимонного сока.
1-й день - клизма и весь день пить свежий яблочный сок в любом количестве.
2-й день - сделать то же самое.
3-й день - то же самое, но пить свежий яблочный сок до 19 ч. (в это время, согласно суточному биоритму, печень расслабляется).
Затем, лечь в постель, положить грелку на область печени и пить через каждые 15 мин. масло и сок в следующем порядке: 3 ст. ложки оливкового масла и сразу 3 ст. ложки лимонного сока. Через 2 ч. снять грелку. Выброс шлаков обычно проходит в три приема в течение суток. Через 2-3 ч. после третьего выброса кала можно сделать клизму. На завтрак - сок, каша, фрукты. Через 12 ч. сделать еще одну клизму. В течение недели - вегетарианское питание.

Проводить чистку печени следует не чаще 1-го раза в полгода, желательно осенью и весной.

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Для чистки организма не покупайте в аптеке препараты фирмы Эвалар. полная чушь. Они никому не помогают. Не смотря что товар года. От них одни негативные отзывы.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Считается, что все что из растений навредить не может. Однако и пользы не принесет. Много негативных отзывов о тройчатке эвалар

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

А я вот пробовал по Малахову и не иронезируйте сразу же напрасно, а лучше возьмите и почитайте его книги, для многих будет полезно. а кому-то и жизнь спасёт!

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Тоже много слышала негативных отзывов о препаратах Эвалар. Что по Тройчатку, что пропохудательный турбослим день ночь. Стоит не дорого, потому люди просто рукой махнули на это.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Кишечник - чистят клизмами, голоданием, гидроколонотерапией.
Печень и желчный пузырь - метод сочетает тепловые процедуры с вегетарианской диетой (упор на яблочный и лимонные соки, оливковое масло).
Чисткой почек лучше дома не занимаься. Много противопоказаний.

Ответить