разгрузочные дни

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

разгрузочные дни

Сообщение nataly »

Перед тем как решить стоит ли вам делать разгрузочные дни, давайте проведем тест.
************
Рабочий день
A.менее 6 часов
Б.6-8 часов
B.более 8 часов
************
Чем питаетесь в офисе
A.обедаете в столовой
Б. приносите бутерброды из дома
B.забегаете 2-3 раза в день в буфет попить кофе с булочками
************
Что предпочтете на досуге
A.занятия на тренажерах
Б.пробежку или прогулку пешком
B.отдых у телевизора
************
Сколько прибавили за год
А. вес остался прежним
Б.до 2 кг
В.более 2 кг
Оценка результатов:
А - О баллов, Б - 1 балл, В - 2 балла

0-2 балла
Разумеется, необходимости в еженедельных разгрузочных днях нет, но можно устраивать разгрузку после обильного застолья, плотного ужина и кондитерских излишеств, которые вы себе позволили.
3-4 балла
Не мешало бы заняться собой! 1-2 разгрузочных дня в неделю будут кстати.
5-6 баллов
Вы обременены лишними килограммами и продолжаете полнеть. Чтобы стабилизировать вес, попробуйте разгружаться 2-3 раза в неделю.

НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ


КЕФИРНЫЙ
Кефир способствует выведению конечных продуктов жирового обмена, улучшает пищеварение. Эффект сытости ощущается в течение часа -за это время усваивается 91% кефира.
Ноу-хау. 1,5-2 л обезжиренного кефира, ацидофилина, простокваши или йогурта без сахара разделите на 5-6 порций и пейте в течение дня. Чтобы голод не мучил, принимайте 5-6 таблеток пищевой целлюлозы, создающей ощущение наполненного желудка.
ТВОРОЖНЫЙ
Творожные разгрузочные дни - вариант для тех, кто не вос
принимает кефир в качестве еды. При таком подходе кефирная диета кажется закамуфлированной голодовкой. Творог занимает больший объем в желудке и усваивается медленнее кефира, поэтому разгружаться на нем комфортнее - меньше хочется есть.
Ноу-хау. 600 г обезжиренного творога, 60 мл сметаны пониженной жирности, 2 чашки чая без сахара и 2 стакана отвара шиповника или минеральной воды разделите на 5 приемов.
ЯБЛОЧНЫЙ
В яблоках много стимуляторов обмена веществ - витаминов С, В1, В2, Р, Е, каротина, калия, железа, органических кислот, а также клетчатки и пектинов, связывающих жиры и выводящих их из организма. Выбирайте кислые сорта (антоновка, семеренко): сладкие (голь-ден) слишком калорийны.
Ноу-хау. Купите 1,5-2 кг яблок и ешьте их в необработанном виде, в салатах с овощами или запеките в духовке с изюмом. За день выпивайте 4-5 чашек яблочного сока или компота без сахара. Кожуру тоже съедайте (если не страдаете гастритом или другими заболеваниями пищеварительной системы; в этом случае сидеть на разгрузочных диетах нельзя - только на лечебных!). В ней много клетчатки, которая создает чувство насыщения и регулирует работу кишечника, связывает пищевой жир и выводит шлаки из организма.
ОГУРЕЧНЫЙ
Огурцы на 95-97% состоят из воды, причем не обычной, а совпадающей по составу с внутриклеточной жидкостью. Огуречная диета активизирует обмен веществ благодаря природным катализаторам -калию, фолиевой кислоте, витаминам группы В. Огуречный сок выводит из организма лишнюю жидкость. Освободившись от ненужной воды (она повышает артериальное давление и увеличивает нагрузку на сердце), можно за день похудеть на 1-1,5 кг!
Ноу-хау. Съешьте в 5-6 приемов 15-20 огурцов (примерно 2 кг). Необязательно употреблять их в том виде, в каком они растут на грядках. Можно приготовить салаты с зеленью, окрошку с яйцом на кефире или квасе без сахара.
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Набрала 5 баллов, хотя вес стабилен 10 лет. Все разгрузочные дни понраавились, кроме кефирного. Я его не люблю. Яблочный день проводила и провожу. Летом попробую огуречный. Сейчас у нас огурцы только из теплиц и невкусные.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Тест не очень информативный. 3 вопроса - слишком мало, чтоб судить о том, нужно ли разгружать организм. Я допустим очень худая, но по тесту получилось, что мне ещё и разгружаться надо. Не порядок!!! :D

Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Сообщение Zayka »

Судя по тесту, я полная и продолжаю полнеть. :D Неправда. Хотя разгрузочные дни можно проводить. Из диет нравятся яблочная и творожная. На огурцах сидеть опасно, почки могут не выдержать. Кефир не люблю.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

У меня все хорошо по тесту! Сама я раз в неделю предпочитаю кефирную диету. И всем советую. До этого пила катык вместо кефира, но такого результата не было.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Интересные разгрузочные дни предложены. хотя и не новсть все это. Меня во время беременности сажали только на творог и яблоки на два месяца с небольшими прерывами. Яблоки начала есть через два года, на творог смотреть не могу. А ребенок все равно родился крупный, хотя сама сильно похудела тогда.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

А есть морковная диета? Огуречную диету я не понимаю, много жидкости в организм поступает и много выходит. Можно перегрузить почки. Вот помидорную диету хочу, потому что люблю помидоры!

Ответить