Много или мало вы едите?

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Много или мало вы едите?

Сообщение Angelina »

1. Хорошие едоки

Едят много, толстеют и никогда ни на каких диетах не сидели. Питаются достаточно сбалансированно, но получают больше 3000 ккал в день.

Попробуйте диету на 1800 ккал в день. Правильно вы выбрали диету или нет, покажут вам весы. Каждую неделю вы должны терять в весе от 500 г до 1 кг. Если же вы худеете быстрее, но диету выдерживать тяжело, поднимите калорийность до 2000 ккал в день. Если же диета на 1800 ккал неэффективна, попробуйте снизить калорийность до 1600.

2. Едоки как едоки

Обычно едят не так уж много, но нерегулярно, и рацион их несбалансирован. Из-за этих временных и “продуктовых” сбоев они и толстеют, хотя, бывает, и садятся на диету. Получают от 1800 до 3000 ккал в день.

Попробуйте диету на 1500 ккал в день. Рекомендации те же, что и хорошим едокам. Взвешивайтесь каждую неделю. Если слишком быстро худеете, добавьте 200 ккал, если не худеете, сократите на 200.

3. Малоежки

Едят мало. Сидели на всевозможных диетах, однако толстели. Получают от 1000 до 1800 ккал в день.

Попробуйте 1200 ккал. Ниже 1000 ккал в день снижать калорийность диеты нельзя! Без активного вмешательства врачей могут худеть следуя нашим рекомендациям члены групп 1 и 2. Для группы 3 обязательно наблюдение врача!

Когда вы выбираете диету, учитывайте ваш ритм жизни. Если вы занимаетесь физическим трудом , увеличьте калорийность на 200 ккал в день.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

При выборе той или иной диеты не надо забывать про возраст. Если вам до 30 лет, то можно есть больше. Так как обмен веществ идет быстрее, отложений меньше. Чем старше человек, тем меньше ему надо коллорий. Если есть как раньше, появится лишний вес.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

что меня больше всего убивает в диетах, или даже просто в рекомендациях по правильному питанию, так это подсчет калорий. я могу смириться с взвешиванием продуктов (50 грамм творога, 150 грамм отварной рыбы и т.п.), но стоять у плиты с таблицей калорийности продуктов!... :twisted:

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Для меня проблемно и взвешивание продуктов, потому что некоторые продукты, к примеру овощи и фрукты вообще невозможно по весу есть! А по этим расчетам я вообще не отношусь ни к какой группе. :?

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

А к какой группе мне себя отнести, если я ем регулярно 5 раз в день и в течение трех лет держусь на одном весовом уровне? Я хочу похудеть не потому, что вес увеличивается, а просто убрать набранные когда-то 5 кг.

Ответить