Советы худеющим

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Советы худеющим

Сообщение Angelina »

Существует пять групп пищевых продуктов, и все эти группы важны для человеческого организма. Каждый день необходимо употреблять в пищу продукты из всех этих групп.
1. Молоко и молочные продуты.
2. Мясные продукты.
3. Овощи и фрукты.
4. Хлеб. Зерновые. Крупы. Картофель. Сухофрукты и сушеные овощи.
5. Жиры.

Основные правила

- Есть минимум три раза в день.
- Разнообразить рацион.
- Ежедневно есть продукты из каждой группы.
- Не усердствовать в порциях.
- Никогда не пропускать время еды.
- Помните, что вода — это действительно необходимый напиток.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Наконец-то разумные слова о питании. Можно еще добавить, что есть нужно тогда, когда уже немножко проголодались. Это говорит о том что в желудке выработалась достаточная порция желудочного сока.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

гм... сухофрукты еще ладно, хотя втом же изюме и кураге, в финиках убийственное количество сахара. а вот про сушеные овощи первый раз слышу. знаю, что есть сушеные баклажаны, но свежие овощи сейчас круглый год... в чем смысл? с трудом себе представляю сушеную морковку

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Я стараюсь соблюдать все правила. Про сушеные овощи тоже не слышала раньше. Может быть это опечатка? Потому что третьим пунктом уже овощи есть. Зерновые не люблю, хоть и знаю, что они полезные.

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

Про сушоные овощи я тоже не слышала, да вообще и никогда их не ела. Может печоные в духовке, это действительно полезно.
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Посмотрела в интернете про сушеные овощи. Очень заинтересовалась этой темой. Оказывается можно сушить все овощи без исключения. Даже лук. Правда потом их замачивают перед употреблением. Основное использование - в приправах и консервах.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Про сушенную зелень давно знаю, постоянно на зиму сушим укроп, петрушку и зеленый лук. А еще и лук-порей что ли сушат? Хотя раз фрукты сушат, значит и овощи тоже.

Ответить