Луковая диета

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Луковая диета

Сообщение Erika »

Что-нибудь слышали про луковую диету? Говорят, что в последнее время эта самая луковая диета стала одной из самых популярных. Потому что она проста, эффективна и сытна. Что еще нужно знать о ней?

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Луковых диет насчитывается несколько видов. Самая популярная основана на практически неограниченном потреблении супа. Его рецепт пришел к нам из Франции. Это рецепт «французской похлебки».
Еще есть похудательный суп.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

«Французской похлебки»? И чем хороша эта диета? Луковая похлебка – это же простой суп с обилием репчатого лука, если я не ошибаюсь… Разве может эта похлебка действовать как диета?

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Было замечено, что при регулярном потреблении «французской похлебки» снижается уровень холестерина и «плохих» липопротеидов. Поэтому луковый суп особенно хорош для сердечников.

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Кстати, тем, кто страдает гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью, такая диета противопоказана. Дело в том, что основу лукового супа составляет капустный отвар, который стимулирует и без того повышенную желудочную секрецию.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Нет, это ладно. А при чем тут луковая похлебка и диета? Я конечно ничего не имею против лука или капустного бульона, но что бы они как то влияли на понижение веса полных людей не слышала ни разу…

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Дело в том, что луковый суп варится на воде. Основные ингредиенты — овощи: лук, капуста, сладкие болгарские перцы зеленого цвета, помидоры и сельдерей. Последний обладает не меньшим «похудательным» эффектом, чем лук.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Согласна. Здесь играет роль не только то, что сельдерей притупляет чувство голода. Он обладает небольшим мочегонным действием. Оно необходимо, потому что диетой предусмотрено достаточно большое потребление жидкости.

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Что касается других компонентов супа, то у них отрицательная калорийность. Это значит, что на переваривание и усвоение такой пищи организм тратит больше энергии, чем эта пища в себе несет.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

В точку! Именно этим обусловлено снижение веса, которое наблюдается во время такой диеты. За неделю человек может потерять от 4 до 8 кг. Это стресс для любого организма. Поэтому есть один только луковый суп нельзя.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Так, так, так… И что же это за другие продукты? Надеюсь там не шоколада или жареной Куринной грудинки? А то я просто разочаруюсь по поводу данной диеты, а мне бы этого очень не хотелось. :)

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Диета дополняется другими продуктами, которые будут частично восполнять потерю энергии. Тогда потеря веса составит 3—5 кг за неделю. Это тоже достаточно много, поэтому к луковой диете нужно прибегать нечасто – не более чем раз в полгода.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Слушайте, ну давайте уже перейдем к самой диете? Ну чего народ то смущать всякими разговорами про потерянные килограммы? Я тоже не проч потерять пару-тройку жировых отложений в кило, но получится ли?

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

:) Основу диеты составляет суп, который можно есть в любых количествах и когда захочется – даже на ночь. Сначала это радует – суп вкусный, к тому же хорошо заглушает чувство голода. Поэтому первые два-три дня проходят очень легко. Но потом луковая похлебка надоедает. И вот тут надо сделать над собой усилие – отказываться от супа нельзя. В день нужно съедать как минимум три тарелки – на завтрак, обед и ужин.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

А есть какие то продукты, которые как бы «находятся под запретом»? Ну то есть что то, что ни в коем случае нельзя потреблять? В обычных диетах это – алкоголь или белый хлеб, или конфеты… Что в этой?

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Под строжайшим запретом находятся две категории продуктов: мучные изделия и алкоголь. Пить разрешается негазированную минеральную воду, некрепкий зеленый и черный чай или слабый черный кофе без сахара.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Хочу добавить, что кисломолочные напитки на время диеты из рациона тоже исключаются. А все остальное можно потреблять. Главное все в меру, иначе эффект сведете на нет (я про сладкое))))

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Не очень вкусно и однообразно, кроме того существует много противопоказаний к применению луковой диеты: не применять при язвенной болезни, гастритах и воспалительных заболеваниях почек, некоторые заболевания обмена веществ, например диабет или нарушение свертываемости крови. Свежий лук и луковый суп не рекомендуется при язвенной болезни, нефритах и панкреатитах.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Свежий зеленый лук ем с удовольствием, а вот репчатый не очень нравится. Но луковый суп даже не представляю, потом наверно провоняешься луком! Я голову мыла луковым отваром, так потом долго аромат не выветривался.

Ответить