Двойной подбородок.

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Двойной подбородок.

Сообщение Admin »

Двойной подбородок не только не красит человека, но еще и значительно старит, накидывая пару-тройку, а то и больше, лет. Принято считать, что основная причина появления двойного подбородка – это наличие лишнего веса. Однако двойной подбородок наблюдается даже у стройных мужчин и женщин. Причиной появления двойного подбородка в данном случае может быть искривление позвоночника, слабые мышцы спины или банальная привычка ходить с опущенной головой. Кроме того, появление заметного двойного подбородка у человека, не страдающего избыточным весом, может быть обусловлено такими факторами, как наследственность и особенности обмена веществ.

Избавиться от этого дефекта помогает пластическая хирургия. Если причина появления двойного подбородка заключается всего лишь в локальном накоплении жира, пластические хирурги предлагают такую процедуру, как липосакция подбородка. Липосакция подбородка является достаточно эффективной в том случае, если кожа в этой области достаточно упругая – то есть такая операция эффективна для людей до 40-50 лет. Данная пластическая операция проводится под общим наркозом или с применением местной анестезии. В зону липосакции с помощью инъекции вводится специальный раствор, который превращает жировые клетки в однородную эмульсию, что значительно облегчает процесс их последующего удаления. Как правило, хирург делает три небольших разреза – под подбородком и под каждым ухом. Затем с помощью тонких канюль производится отсасывание жира, а по окончании на каждый из трех проколов накладывается по одному косметическому шву. Вся операция длится от 30 до 60 минут. В течение двух недель после операции пациенту рекомендуется носить специальную компрессионную повязку.

Липосакция подбородка является одной из самых безопасных пластических операций, так как, при правильном ее выполнении, развитие осложнений возникает весьма редко. Однако следует помнить о том, что после липосакции нужно особенно тщательно следить за своим весом и не допускать, чтобы двойной подбородок появился вновь, ведь известно, что после липосакции жир может распределяться неровно. Вновь приобретенный после липосакции двойной подбородок может быть неровным и бугристым. Во избежание этого дефекта американские хирурги разработали новый метод: сразу после липосакции пациенту вшивается под челюсть специальный имплант, препятствующий появлению двойного подбородка, а также возникновению уродующих неровностей.

Существует ли альтернатива липосакции подбородка? Да, можно избавиться от двойного подбородка, не прибегая к пластике. Самое лучшее решение – не допускать его появления. А это значит следить за своим весом и осанкой, не спать на слишком пышной и мягкой подушке, осуществлять систематический уход за областью подбородка и шеи. Существует комплекс специальных упражнений, направленных на укрепление мышц этой проблемной области. Если имеются серьезные проблемы с осанкой, нужно обратиться к ортопеду. Если же двойной подбородок появился, можно, прежде чем отправляться к пластическому хирургу, посетить кабинет косметолога. В случае, если отмечается значительное растяжение мышцы шеи, если кожа в этой области не эластичная, мезотерапия, аппаратные процедуры и массажи окажутся не эффективными.

В этом случае полностью избавиться от дефекта поможет только пластическая хирургия. Суть этой операции заключается в подтяжке краев провисших мышц, удалении избытков кожи и жировых отложений. Операция проводится только под общим наркозом. Снизу подбородка делается разрез размером 3-4 см; после этого хирург подтягивает и сшивает растянувшиеся мышцы. Удаляется лишняя кожа и подкожная клетчатка, накладывается косметический шов. После этой операции также необходимо носить специальную повязку в течение двух недель. Эта операция, в отличие от липосакции подбородка, более сложная и травматичная.

Не нужно забывать о том, что пластическая операция – это операция, а не косметологическая процедура. Профилактика всегда лучше лечения. Поэтому совет здесь может быть один: береги рубаху с нову, а подбородок – смолоду. Отсутствие лишнего веса, правильная осанка, систематический уход за областью шеи и подбородка избавят от необходимости посещения пластического хирурга и надолго сохранят внешнюю молодость.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Это что двойной. Видела женщин у которых он не двойной, а тройной и даже четверной... Вот где кошмар то! И простыми упражнениями его не подтянешь. Только пластика!

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

Есть очень хорошее упражнение от 2 подбородка. Ложитесь на кровать, вытяните руки по бокам, ноги держите вместе. Медленно поднимайте голову, напрягая шею. Затем медленно опускайте. Начните с 5 раз, со временем доведя счет до 20.

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

У многих замечала такие подбородки. Как у полных, так и у людей с уже увядающей кожей. Жир как будто стек в подбородок. Смотрится конечно не очень. Если очень беспокоит, то можно и убрать. Тем более что операция не сложная. Вряд ли тут можно ожидать отрицательного результата.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Нет, ну реакция может быть на что угодно! Например на наркоз или какие то препараты противовоспалительные... А еще говорят, бывают коллоидные рубцы...

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Двойной подбородок может появиться в любом возрасте. Чаще всего он появляется от неправильной осанки, в частности-положения головы. Или это может быть наследственное. Можно попробовать перед зеркалом -в каком положении головы второй подбородок исчезает и постараться запомнить это положение.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Ну бывают вторые подбородки, которые уже ни при каком положении головы не исчезают... :lol: И тогда убрать его можно только с помощью пластики.

BaT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:49

Сообщение BaT »

Вот именно поэтому, что пластическая операция - это операция, одно определение пугает меня, я ни за что не лягу под нож, сама. Спасибо за предложение.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Я тоже согласна, что нужно смотреть по ситуации. Если женщина решает заняться собой лет в 40-50, когда подтянуть кожу практически невозможно, то тут только пластика. А для молодых можно и упражнения попробовать.

Derba
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:05
Откуда: Вологодская область

Сообщение Derba »

Мне кажется, что если двойной подбородок уже появился, то от него никаким упражнениями для мышц лица не избавишься.
BaT, не бойтесь. Не такая уж это и травматичная операция. Вам же не органы резать будут. Будете соблюдать все рекомендации врачей и все будет хорошо.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Ну как же не избавишься? Я избавилась. Каждый свободный раз делала так: опиралась подбородком на кулак и открывала рот с силой. Правда делать это надо ПОСТОЯННО.

nastia1997
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:14
Откуда: москва

Сообщение nastia1997 »

ДВОЙНОЙ ПОДБОРОДОК БЫЛ МОИМ КОШМАРОМ ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА. ОН И РАНЬШЕ ПРОЯВЛЯЛСЯ - НЕМНОГО ВЕС НАБЕРЕШЬ, ТУТ КАК ТУТ. НО ОДНАЖДЫ ПРОСТО ОТКАЗАЛСЯ УХОДИТЬ. КАК Я ТОЛЬКО НЕ БИЛАСЬ- МИОСТИМУЛЯЦИЯ ЛИЦА, МЕЗО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.. В ИЮЛЕ 2009 Г РЕШИЛАСЬ НА ЛИПО ПОДБОРОДКА+УКРЕПЛЕНИЕ ЛИЦА ЗОЛОТЫМИ НИТЯМИ, ТАК РЕКОМЕНДОВАЯ ХИРУРГ, Я ЕГО МНЕНИЮ ДОВЕРЯЮ.. КОГДА ОЧНУЛАСЬ ОТ НАРКОЗА, БЫЛО ЖУТКОЕ ОЩУЩЕНИЕ УДУШЬЯ И БОЛИ.. УКОЛЫ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО СПАСАЛИ МАЛО, Я В ЖИЗНИ ВОРОТНИК ОТ ВОДОЛАЗКИ У ГОРЛА НЕ ВЫНОШУ, А ТУТ ОТЕК+БОЛЬ+ ПОВЯЗКА ДАВЯЩАЯ.. ЭТО БЫЛА 4Я ДЛЯ МЕНЯ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, КРОМЕ ПОДБОРОДКА УЖЕ ПОВТОРНА ЛИПОКСИРОВАЛА БЕДРА И БОКА, НО БОЛИ В ТЕЛЕ НА ФОНЕ ЛИЦА НЕ ЧУВСТВОВАЛОСЬ ВООБЩЕ!! 3 ДНЯ МОГЛА ЛИШЬ ПИТЬ ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ, ГОВОРИЛА С ТРУДОМ. ВРАЧ МНЕ НА ЭТО- АЧТО ТЫ ЖДАЛА?? НИЖНЯЯ ЧЕЛЮСТЬ- ВООБЩЕ БОЛЕЗНЕНА И ЗАЖИВАЕТ НЕ БЫСТРО.. НЕ ЗНАЮ, ВОЗМОЖНО И НИТИ В ЭТОМ СИНДРОМЕ УДУШЬЯ ИГРАЛИ НЕ ПОСЛЕДНЮЮ РОЛЬ. ПО ПРОШЕСТВИИ 4 МЕС Я ОЧ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ.. ПРОСТО ДЕЛЮСЬ С ВАМИ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ПЕРЕЖИТОГО, НО ОНО ТОГО СТОИЛО.. :D

kapkap
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:16

Сообщение kapkap »

Я сделала подтяжку лица 5 месяце назад тут https://www.crizis.biz/ осталась очень довольна персонал отличный советую всем,кто хочет в себе что-то изменить.

Ответить