Беременость после 35 лет.

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
BaT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:49

Беременость после 35 лет.

Сообщение BaT »

Когда сестра вышла из комнаты, я поспешила рассмотреть свою карту. Я в ней называлась пожилой первородящей. Мне стало обидно. Когда это 36 лет считались пожилым возрастом?
Последний раз редактировалось BaT 23 ноя 2008, 21:12, всего редактировалось 2 раза.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Нормально! ... А что вы хотели? Врачи постоянно говорят обь одном, что рожать нужно примерно с 20 до 30 лет. Хотя в 25-27 уже тоже считается первородкой старшего возраста.

kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Сообщение kalibri »

Интересно то, что сейчас врачей не поймешь! То они говорят, что все теперь рожают после 30 лет, а значит и такие термины нужно менять! А с другой стороны жалуются, что рожают девочки от 12 до 15 лет...

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Нормальный возраст для беременности. Я родила в 35 лет, и меня тоже называли старородящей. Хотя у меня уже был первый ребенок. Все наша медицина никак не перестроится. Рожать стали позднее, пора и перестраиваться, убирать дурацкие, обижающие термины.
Еще пример, сестра рожает в 35, а мужу 40, так такое раздули. На что только их не проверяют, они мол, по всем показателям зона риска. При том, что все анализы в порядке и ребенок у них второй и первые роды прошли просто замечательно.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Это точно! А уж на генетиков цифра 35 в карте вообще действует, как красная тряпка на быка! Мою сестру замучили, запугали, отправляли на жуткие анализы, которые угрожают выкидышем. Но мы решили, что у нас должна родиться чудная здоровенькая девочка, так и вышло :) !

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Yuni писал(а):Это точно! А уж на генетиков цифра 35 в карте вообще действует, как красная тряпка на быка! Мою сестру замучили, запугали, отправляли на жуткие анализы, которые угрожают выкидышем. Но мы решили, что у нас должна родиться чудная здоровенькая девочка, так и вышло :) !
Ну генетиков понять можно. Возраст для родов старше 35 лет, резко увеличивает вероятность рождения плода с патологиями, вот они и пытаются всеми способами откорректировать это. Да и ВОЗ подобные рекомендации дает, по поводу усиленного наблюдения за беременными старше 35 лет. Даже несмотря на то, мы молоды и красивы :)

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

lisss писал(а):
Yuni писал(а):Это точно! А уж на генетиков цифра 35 в карте вообще действует, как красная тряпка на быка! Мою сестру замучили, запугали, отправляли на жуткие анализы, которые угрожают выкидышем. Но мы решили, что у нас должна родиться чудная здоровенькая девочка, так и вышло :) !
Ну генетиков понять можно. Возраст для родов старше 35 лет, резко увеличивает вероятность рождения плода с патологиями, вот они и пытаются всеми способами откорректировать это. Да и ВОЗ подобные рекомендации дает, по поводу усиленного наблюдения за беременными старше 35 лет. Даже несмотря на то, мы молоды и красивы :)
Да кто бы спорил! Но, понимаете, у нас ведь еще настолько некорректное отношение бывает, что беременную женщину можно и до выкидыша запугать! Такта и сочувствия нашим генетикам не помешало бы добавить. И объяснить не всегда могут популярно и доступно. На вопрос сказать результат анализа, впадают в пространную беседу. А выудив наконец-то эти самые цифирки в инете обнаруживаешь, что это в пределах нормы. Стоило пугать???

Greta
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:51

Сообщение Greta »

Irinka писал(а):
lisss писал(а):
Yuni писал(а):Это точно! А уж на генетиков цифра 35 в карте вообще действует, как красная тряпка на быка! Мою сестру замучили, запугали, отправляли на жуткие анализы, которые угрожают выкидышем. Но мы решили, что у нас должна родиться чудная здоровенькая девочка, так и вышло :) !
Ну генетиков понять можно. Возраст для родов старше 35 лет, резко увеличивает вероятность рождения плода с патологиями, вот они и пытаются всеми способами откорректировать это. Да и ВОЗ подобные рекомендации дает, по поводу усиленного наблюдения за беременными старше 35 лет. Даже несмотря на то, мы молоды и красивы :)
На вопрос сказать результат анализа, впадают в пространную беседу. А выудив наконец-то эти самые цифирки в инете обнаруживаешь, что это в пределах нормы. Стоило пугать???
Именно!
Я столкнулась с этим во время своей второй беременности в 36 лет. Мало того, что меня заставили делать УЗИ 6 раз, так еще и генетик отправляла в Санкт-Петербург на платный анализ. Когда я прочла о технологии проведения этого анализа (взятия околоплодной жидкости через пуповину) - мне стало страшно. Я отказалась и не зря. У меня растет чудесный ребенок!!! А если бы я согласилась на анализ, я могла бы его потерять.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Greta писал(а):
Irinka писал(а):
lisss писал(а): Ну генетиков понять можно. Возраст для родов старше 35 лет, резко увеличивает вероятность рождения плода с патологиями, вот они и пытаются всеми способами откорректировать это. Да и ВОЗ подобные рекомендации дает, по поводу усиленного наблюдения за беременными старше 35 лет. Даже несмотря на то, мы молоды и красивы :)
На вопрос сказать результат анализа, впадают в пространную беседу. А выудив наконец-то эти самые цифирки в инете обнаруживаешь, что это в пределах нормы. Стоило пугать???
Именно!
Я столкнулась с этим во время своей второй беременности в 36 лет. Мало того, что меня заставили делать УЗИ 6 раз, так еще и генетик отправляла в Санкт-Петербург на платный анализ. Когда я прочла о технологии проведения этого анализа (взятия околоплодной жидкости через пуповину) - мне стало страшно. Я отказалась и не зря. У меня растет чудесный ребенок!!! А если бы я согласилась на анализ, я могла бы его потерять.
Знаете, может быть и зря я посмотрела однажды телепередачу о медицинских ошибках, но что есть, то есть. Там речь шла о том, что после подобного анализа мамочка умерла... Жуткая история.... Остался мужчина без ребенка, без жены и на руках справка......что с малышкой было все в порядке.....

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Irinka писал(а): Да кто бы спорил! Но, понимаете, у нас ведь еще настолько некорректное отношение бывает, что беременную женщину можно и до выкидыша запугать! Такта и сочувствия нашим генетикам не помешало бы добавить. И объяснить не всегда могут популярно и доступно. На вопрос сказать результат анализа, впадают в пространную беседу. А выудив наконец-то эти самые цифирки в инете обнаруживаешь, что это в пределах нормы. Стоило пугать???
Ну во первых, сама профессия медика зачастую заставляет быть людей несколько циничными. Ну а во-вторых, очень и очень многое зависит от врача, и его банальных человеческих качеств.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

lisss писал(а):
Irinka писал(а): Да кто бы спорил! Но, понимаете, у нас ведь еще настолько некорректное отношение бывает, что беременную женщину можно и до выкидыша запугать! Такта и сочувствия нашим генетикам не помешало бы добавить. И объяснить не всегда могут популярно и доступно. На вопрос сказать результат анализа, впадают в пространную беседу. А выудив наконец-то эти самые цифирки в инете обнаруживаешь, что это в пределах нормы. Стоило пугать???
Ну во первых, сама профессия медика зачастую заставляет быть людей несколько циничными. Ну а во-вторых, очень и очень многое зависит от врача, и его банальных человеческих качеств.
Возможно - да, профессия такая, в "охи" и "ахи" впадать нельзя! Но, в то же время, медики как нельзя лучше других понимают, что происходит в организме беременной женщины, ее ранимость, уязвимость. И пренебрегают намеренно своими знаниями????

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Irinka писал(а): Возможно - да, профессия такая, в "охи" и "ахи" впадать нельзя! Но, в то же время, медики как нельзя лучше других понимают, что происходит в организме беременной женщины, ее ранимость, уязвимость. И пренебрегают намеренно своими знаниями????
Ну так почему же пренебрегают? Как раз наоборот, наплевав на этичность, перестраховываются, да бы не дай Бог, что ни случилось, и записывают в "старые роженицы".

Сережкина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Сережкина »

Я родила в 25 лет первого, мне записали стародящей. И врач еще вслух произносила, что записывала. В 25 лет! Господи я еще даже и особо поработать не успела после универа, еще и мира не увидела, даже еще и припухлость детская еще была, а уже старородящая. Сейчас мне 33, мужу 56, он очень хочет девочку, потому что взрослые сыновья у него есть, а я боюсь, боюсь наших врачей.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Мне 36 и к 40 я бы хотела ещё родить..Но вот почитала тут все комменты и задумалась-хватит ли мне душевных сил ? Я такая паникерша и, если врачи будут ТААК, то.......справлюсь ли я?

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Боже, как можно родить раньше то???? найти мужчину достойного, сделать карьеру, отучиться. Как же это возможно в наше время родить до 30ти??? :shock:

Ответить