На чемпионате России на отдельных дистанциях нижегородские конькобежцы завоевали12 медалей

спорт

Представители Нижегородской области, которые в числе 98 сильнейших спортсменов страны отправились в город Коломна под Москвой, чтобы принять участие в российском первенстве по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, которое подошло к концу 1 ноября 2020 года, получили по итогам этих состязаний 12 наград, пять из которых – медали высшего достоинства, два медали – серебряные и пять раз спортсмены из столицы Приволжья поднимались на третью ступень пьедестала почета, чтобы получить награду бронзового достоинства.

Награды российского чемпионата были разыграны в Коломне в олимпийских видах конькобежной программы, а также в командном спринтерском беге.

На дистанциях в 3 000 м и в 5 000 м лучшей в стране снова оказалась представительница нижегородского спорта Наталья Воронина. Она же заняла третью ступень победного пьедестала после окончания соревнований в беге на 1 500 м.

Другая представительница нижегородской школы конькобежного спорта Елизавета Голубева выиграла на российском первенстве медали сразу всех достоинств. Так, она нижегородка получил титул чемпионки России в масс-старте, остановившись затем в только в одном шаге от высшей ступни пьедестала почета после состязаний на 1 500 м, а также завоеваладве медали бронзового достоинства в беге на льду на дистанциях в 1 000 м и 3 000 м.

Атлетка Дарья Качанова из столицы Приволжья заслужила своими выступлениями две награды, получив серебряную медаль и бронзу на беговых дистанциях соответственно в 1 000 м и 5 00 м.

Представитель мужской половины турнирной сетки только что завершившихся соревнований, нижегородец Сергей Трофимов оказался лучшим в стране на двух беговых дистанциях – в 5 000 м и в 1 500 м.

Женская же дружина из трех представительниц столицы Приволжья – Дарьи Бескровных, Натальи Ворониной и Дарьи Качановой, – смогли утвердиться на третье ступени победного пьедестала, успешно выступив в командном забеге – спринте в три круга.

Напомним, что соревнования по классическому бегу на коньках в одном из старейших на планете видов спорта проводятся в следующих форматах:
  • – многоборье (англ. allround);
  • – на отдельных дистанциях, в том числе – в командной гонке преследования.
Кроме того, существует и такая дисциплина бега на коньках, как соревнования по шорт-треку.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородка завоевала серебряную награду на российском чемпионате по боксу.